Работаем:
По будням
10:00 - 21:00
Суббота
10:00 - 18:00
+7 (495) 642-55-26
+7 (926) 751-37-14 WhatsApp
info@uradres-moscow.ru

Заполнение р11001

Работу выполнил, если что - высылайте на доработку. В случае, если еще будут появляться работы на подобную тему, обращайтесь, готов работать.

Для чего нужно заполнение р11001

Допустим, Вы решили открыть фирму, и как любому начинающему предпринимателю, перед непосредственно ведением бизнеса, организацией рабочих моментов и прочими хлопотами, Вам придется столкнуться с оформлением себя как юридического лица.

Итак, на практике, на каком бы из вариантов оформления юридического лица не остановился Ваш выбор (будь то ИП, ООО, НКО и т.д.), то Вам, в любом случае, придется столкнуться с таким нюансом, как заполнение р11001.

Что такое заполнение р11001

Что собой представляет заполнение р11001, и для чего нужна эта форма? По сути, это первый шаг на пути к регистрации фирмы. Действует эта форма с 4 июля 2013 года, и была введена, как мера пресечения таких ситуаций, когда та или иная фирма уличалась в преступных схемах, находился её учредитель, и выяснялось, что сама компания была зарегистрирована на паспортные данные, человека, о действиях организации и не догадывающегося. 

Такая контрмера была достигнута, посредством того, что теперь, при заполнении р11001, указываются все учредители и информация о них. Иными словами, самой главной особенностью является то, что если раньше можно было собрать подписи каждого из учредителей, и идти с ними к нотариусу, то теперь же все учредители должны явиться к нотариусу лично, как заявители. Что в полной мере исключает вышеописанную ситуацию. К слову, единовременная явка всех учредителей не обязательна, они могут проходить данную процедуру поочередно, в любое удобное для них время, являясь к нотариусу, для оформления документа.

Стоит заметить, что количество учредителей самым прямым образом сказывается на заполнении р11001, т.к. в зависимости от того, сколько будет заявителей, меняется сама форма, и количество листов в ней. На этот счет существует четкий регламент, так например, если учредитель всего один, будь то физлицо или юр лицо, то страниц будет девять, если же учредителей двое, то количество страниц возрастает до тринадцати и так далее пропорционально количеству заявителей.

Так же одна из особенностей при заполнении р11001 заключается в том, что заполняется она исключительно на русском языке, что может составить некоторые трудности при оформлении для заявителей, не владеющих языком. 

Особенности заполнения р11001

Что касается самого заполнения р11001, то следует знать: 

  • Данные вносятся в клетки, из расчета одна клетка – одна буква. 

  • Буквы используются только заглавные.

  • Цветовой регламент при заполнении документа учитывается, и быть он может только черным.

  • При внесении данных об ОКВЭД, надо учитывать, что цифр вносится не менее 4, а название кода в бланк не записывают.

  • Прочерки в бланке не допускаются.

  • Данные об ИНН, пишутся отдельно для каждого из учредителей.

  • Нумерация документа должна быть сквозной, а все бумаги должны быть сшиты в один документ.

Так же, если вы боитесь допустить ошибку при оформлении документа, есть возможность доверить заполнение р11001 специальным программам, которые помогают избежать неточностей при указании данных, или помарок в оформлении.

К слову, причины бояться неправильного оформления р11001 на самом деле есть, т.к. за эту процедуру взимается госпошлина в размере от тысячи до полутора тысяч рублей, и в случае, если была допущена хотя бы одна ошибка при указании данных, или не соблюдено какое либо из вышеупомянутых требований, то деньги не возвращаются. В итоге, вы будете вынуждены уплатить пошлину снова, и вновь подавать форму р11001.

Следует заметить, что заявителями могут выступать как физическое лицо, так и юридическое. То есть, не имеет значения статус учредителей, количество заполняемых страниц формы будет исчисляться согласно числу людей, участвующих в процессе регистрации фирмы. Разве, что в зависимости от статуса заявителя, меняется регламент заполнения страниц, но все связанные с этим обстоятельством нюансы, указаны в самой форме.

Что необходимо знать, непосредственно перед подачей заявления по форме р11001:

  • Номер своего ИНН.

  • Почтовый индекс.

  • Располагать информацией относительно кодов субъектов РФ.

  • Знать коды подаваемых документов.

  • Знать сокращения названий адресных объектов.

  • Знать коды ОКВЭД.

Ну что же, теперь Вы располагаете всей самой необходимой информацией, для самостоятельного заполнения р11001, и впереди у Вас не самый легкий, но зато очень перспективный вид деятельности, ведь кто сказал, что предпринимателем быть легко? Остается пожелать Вам удачи, в не самом легком на этом пути шаге, первом. 

А в случае, если Вам может потребоваться заполнение р11001 в Москве, то всегда можно доверить эту процедуру экспертам в этой области, например uradres-moscow.ru , или же взять на вооружение одну из многих программ, ориентированных на помощь в оформлении этого бланка. Но программа никогда не даст Вам таких гарантий, какую дают профессионалы в области юриспруденции.



Заполнение р11001 отзывы

Отзывов нет